Информация о дате ИТР и УДО для осужденного супруга с малолетними детьми и больной свекровью

• г. Санкт-Петербург

Доброго утра всем Посмотрите пожалуйста файл с приговором. Мой супруг осуждённый, отбывает наказание и мы хотели бы знать когда подходит ИТР и УДО? У нас трое малолетних детей и свекровь с анкологическим заболеванием.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Право на УДО возникает у осужденных в порядке ст. 79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

В отношении ИТР Вам надо обращаться в подразделение УФСИН по месту отбытия наказания.

Здравствуйте. Статья 228 ч. 2 УК РФ - тяжкое преступление.

УДО возможно только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного по данной части.

Это я уже читала. Я не понимаю сколько в этом случае. Мне нужно знать сколько ему нужно ещё сидеть до УДО 2/2 или 2/3 или 3/4?

К сожалению 3/4, согласно п. "г" ч.3 ст. 79 УК РФ. Напишите, пожалуйста размер наказания! Сколько лет лишения свободы? В ходе предварительного следствия и суда находился под стражей или на подписке о невыезде?