Сбербанк подал в суд я нахожусь в декрете что делать.

• г. Югорск

Сбербанк подал в суд я нахожусь в декрете что делать.

Ответы на вопрос (6):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

---Здравствуйте, вот в суде и просите отсрочку по выплате долга на время декретного отпуска, т.е. до исполнения ребёнку 1,5 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. В судебном заседании нужно просить снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ. Суд присудит выплатить Вам всю сумму сразу, однако, после вынесения решения моно просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения.

Ничего, признавать исковые требования, просить снизить неустойку. Выйдите из отпуска по уходу за ребенком, тогда с вас и будут удерживать с зарплаты в счет погашения долга.

Добрый день! Что конкретно вас интересует? Последствия подачи иска или что? Можно нанять представителя для более грамотной защиты ваших интересов.

Здравствуйте, Кристина! Если платить по кредиту не можете, то банк имеет право обратиться в суд, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество; в случае передачи Вашего долга коллекторам Вы имеете право не общаться с ними, а на их незаконные действия подать жалобу в полицию и прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.