Спиленные регистры отопления - Как оспорить неправильную оценку полиции и получить справедливое возмещение

• г. Благовещенск

Добрый день, человек спилил регистры отопления и сдал на пункт метало приема, деньги забрал себе, мне сейчас дали отказ о возбуждении уголовного дела из-за оценки полиции моего имущестра в 3800, типо маленькая сума, хотя если посчитать вес регистров как б/у метал (не изделия) то оно стоит 12000 рублей, а как новое изделии мне фирма посчитала 80000, что мне делать как оспорить их оценку? (как я понял мне надо сделать свою оценку), кто должен оплачивать оценку будет, они сами в полиции сказали что их оценщик занижает стоимость.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете самостоятельно обратиться в любое бюро оценочных экспертиз и сделать оценку и приложить это заключение оценки по вашему ходатайство к материалам уголовного дела либо Как у вас к материалам проверки.

Здравствуйте. Они скорее всего взяли справку о стоимости такого металла в весовом эквиваленте из пункта приема металла. Если вас эта стоимость не устраивает, то обжалуйте решение сотрудников полиции в прокуратуре, приобщив свою справку о стоимости. Экспертизу делать не обязательно.

Пишите жалобу в прокуратуру, на решение органов дознания. В любом случае уголовная ответственность наступает с суммы 2500 рублей. Когда возбудят уголовное дело, ходатайствуйте о назначении оценочной экспертизы у другого эксперта.