Как заказать достоверную оценку для обжалования отказа возбуждения уголовного дела

• г. Уфа

Надо ли мне заказать оценку для обжалования отказа возб. Уг. дела по причине не достоверной оценки?

Отказали в возбуждении уголовного дела по факту кражи на основании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ, так как оценочная стоимость (оценку заказал мвд) 2000 р.

Данная оценка занижена в 3 раза, поэтому собираюсь обжаловать.

Стоит ли мне заказать не зависимую оценку моего украденного имущества? И приложить к жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Конечно стоит сделать независимую экспертизу стоимости украденного имущества.