Влияет ли наличие нотариально оформленного договора и передачи денег при займе 200 тыс. на ПТС автомобиля стоимостью 500 тыс.?

• г. Казань

Здравствуйте. Является ли ПТС от машины стоимостью 500 тыс при займе денег в размере 200 тыс. также оформленная у нотариуса и договор передачи денег. ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Суть Вашего вопроса к сожалению непонятна. Уточните вопрос, чтобы могли дать Вам грамотную консультацию по Вашей проблеме

Доброго времени. Да, если документы заверены нотариусом, то они будут хорошим доказательством долговых и залоговых отношений между заемщиком и займодавцем.

Здравствуйте. Непонятен вопрос, чем является ли ПТС от машины? Если Вы спрашиваете имеет ли такой договор юридическую силу, то да, данный договор купли-продажи удостоверенный нотариусом имеет юрид. Силу.

Вс что Вы тут описали, является договором залога, может быть средство обеспечения долговы обязатльств, не понятно о чем речь идет.