Как правильно поступить, если женщина, которую задел задним ходом, хочет подать в суд?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, я выезжая со двора на дорогу задним ходом, толкнул не заметив в зеркала женщину она упала. Я предложил ей подвести извинившись, но она отказалась. Через двое суток ГИБДД привлекла меня к ответственности, к штрафу в 1000 руб. Теперь женщина обратилась к независимым мед экспертам которые деагностировали разрыв заднего рога. Но женщина сама не хромая ушла с места ДТП, ходила на работу, встречалась со мной и следователем не хромая. Теперь она хочет подать в суд. Как поступить мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Два пути - добровольно компенсировать вред здоровью (чтобы не возмещать еще и судебные издержки), либо оспаривать сумму заявленных требований в суде. Взыщут в любом случае, вопрос в сумме

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы имеете право ходатайствовать в суде о назначении судебной медицинской экспертизы для установления реального вреда здоровью.

Надеюсь, что моя консультация будет Вам полезна.

Здравствуйте,

Вы вправе договориться с женщиной до суда или во время судебного процесса, либо уже в суде оспаривать результаты мед. экспертизы.