Оплачивается ли госпошлина про подаче кассационной жалобы?

• г. Самара

Оплачивается ли госпошлина про подаче кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Да при подаче кассационной жалобы оплачивается госпошлина размер вы можете посмотреть по гражданскому законодательству РФ.

Если в гражданском порядке, то да госпошлина составляет 150 рублей. Если по уголовному делу то госпошлина не платится. Всего доброго.

Доброго времени суток! Да, оплачиваются. Если конечно речь идет не о трудовом споре. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Добрый день! Да, государственная пошлина при подаче кассационной жалобы оплачивается (за исключением лиц и организаций которым предоставлены льготы), ее размер Вы можете узнать на сайте суда.

Здравствуйте, Кристина! Подпункт 9 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ-при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы госпошлина-50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Также необходимо отметить, что в соответствии с ч. 1 ст. 333.36 НК РФ лица, освобожденные от уплаты госпошлины при обращении в суд по некоторым категориям дел (о защите прав потребителей, по трудовым спорам), также освобождаются и от уплаты госпошлины при обращении в суд кассационной инстанции.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! При подаче коссационной жалобы оплачивается госпошлина, размер которой Вы можете узнать на сайте суда. Всего Вам хорошего!