Отказ от предложения автошколы и право получить контракт на обучение - мои обязанности и их права

• г. Казань

Добрый день! Я пришла в автошколу и попросила договор на обучение, Мне дали договор, где не указана сумма обучения. Я попросила вписать сумму, на что сотрудник автошколы отказался и предложил мне самой в договор сумму обучения. Я отказалась и попросила взять договор домой для изучения. На что мне сказали, что это невозможно и попросили договор вернуть им обратно. Я отказалась, на что сотрудница автошколы побежала закрывать дверь и сказала, что меня не выпустит.

Вопрос: Разве я не имею взять и изучить договор и почему я должна вписывать сумму договора самостоятельно. Разве она имеет право закрывать дверь и невыпускать меня? (пониманию что нестандартная ситуация)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это не автошкола, а кая-то шаражкина контора.

Они обязаны вам дать возможность изучить этот договор. И это не секретный документ, чтобы был запрет на его вынос.

От руки ничего не надо вписывать.

Это должен делать тот, кто будет с вами подписывать. И тарифы они сами должны устанавливать.

В общем, бегите оттуда.

Спасибо за ответ! Конечно, я ушла и уже в другой школе, но звонит их директор и говорит, что подаст в милицию. Можно уточнить документ и т.п

Татьяна, добрый день. Не переживайте, Вы ничего противозаконного не сделали. Будет еще раз звонить - скажите, что телефонными звонками они незаконно используют Ваши персональные данные, и при Вашем обращении в полицию будут привлечены к административной, а то и уголовной ответственности.