Русский стандарт подает на меня в суд. Не платила два года им по уважительной причине. Долг выставили 150 т. Что мне делать?

• г. Иваново

Русский стандарт подает на меня всуд. Не платила два года им по уважительной причине. Долг выставили 150 т. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Попробуйте заключить мировое соглашение и договориться о предоставлении рассрочки. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте. Кредитный договор не знает уважительных причин для неоплаты задолженности. Нанимайте юриста, Вам нужно снижать неустойку и штрафы которые по закону не должны быть более 20% годовых. Также после решения можно просить судебную рассрочку на уплату долга.

Здравствуйте! Если банк признаёт причину уважительной, Вы можете заключить дополнительное соглашение. Если договориться не получается, то ждать повестки в суд, в суде просить о снижении неустойки.