Ответственность виновницы ДТП - что делать, если она передумала помогать?

• г. Москва

Здравствуйте. Моя мама попала в аварию и виновница дтп полностью признала свою вину и подписалась в протоколе. Мама лежит в больнице и та девушка в первое время помогала лекарствами и дала деньги врачу. А сейчас она передумала помогать. Что нам можно сделать? Писать заявление? Машина наша ремонту не подлежит. И что ей светит? Лишение и штраф?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Невозможно сказать, подробно не ознакомившись с документами. Может быть штраф, может быть лишение прав, а может быть привлечение к уголовной ответственности и реальный срок. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Добрый день! Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, вреда здоровью и возмещению морального вреда.

Здравствуйте. Никакого заявления писать не нужно, если данное ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД. Вред здоровью будет размещаться вашей маме страховой компанией виновницы. Компенсацию морального вреда мама вправе требовать в судебном порядке, если виновник откажется возмещать его добровольно. Штраф или лишение, будет понятно только после получения заключения судебно-медицинского эксперта от тяжести причиненных повреждений вашей маме. Заключение о тяжести судебно-медицинский Эксперт сможет выполнить Только после окончания лечения вашей мамы. Всего доброго. Спасибо за обращение.