ДТП - Водитель скрылся после сбития пешехода в неположенном месте. Какие наказания и ущерб возможны?

• г. Владивосток

Переходила дорогу в неположенном месте. Две полосы попутного направления были пустыми, а первая полоса встречного направления пропускала меня. Выйдя на вторую, сбила машина. Передо мной успели перейти два парня которые переходили дорогу вместе со мной. Водитель сразу затащил в свой автомобиль и отвез в травмпункт. По пути ни разу не спросил о моем состоянии. По приезду предложил 200 рублей. Я отказалась. Далее водитель скрылся, но его нашли в тот же день. Какое наказание ждет водителя? Все что я знаю, он был трезв. И какой ущерб я могу получить? У меня сотрясение мозга и что-то со связками руки.

Ответы на вопрос (2):

Водителя лишат права управления транспортным средством на срок до двух лет. Вы можете в судебном порядке взыскать моральный вред в сумме около 50000 рублей и расходы за лечение при наличии чеков.

Алена, здравствуйте! Ответственность то водитель понесет, но если в его действиях будет наличие нарушения ПДД. Трудно сказать, ГИБДД выяснит. А так по Вашим словам, нарушителем являетесь Вы сами.