Трагическое ДТП - Что ожидает водителя после гибели пешехода?

• г. Клин

Сбит пешеход-переходил улицу в неустан. Месте, скончался по дороге в больницу (бабушка 76 лет). Водитель был трезв, но скользкая дорога, торм. Путь 9 м. Что ждет водителя?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, если установят вину водителя в нарушении ПДД, то его привлекут к уголовной ответственности по ч.2 ст. 264 УК РФ. Трудно судить не зная обстоятельств дела. По таким делам важно, чтобы имело место нарушение ПДД и причинно-следствення связь с последствиями, не нарушала ли ПДД бабушка. Важную роль в этом играет автотехническая экспертиза. Возьмите адвоката. Такие дела представляют особую сложно сть. Удачи.