Нам как многодетной семье отказано в получении пособия! Что делать? Помогите.

• г. Москва

Добрый день. Нам как многодетной семье отказано в получении пособия! Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Надо знать на каком основания. Может обоснованно, может нет. Возможно к вас доход превышает прожиточный минимум. Какова причина?

Добрый день Светлана, для того чтоб ответить Вам по сути необходимо знать на каком основании Вам отказали в получении пособия, нужно изучить все документы которые касаются этого вопроса.