Влияет ли неофициальная работа на выплату алиментов и возможность уголовного дела?

• г. Пенза

Добрый день! Если я плочу алименты меньше указанной суммы судом каждый месяц без задержек! Могут на меня завести уголовное дело? Работаю я неофициально! Должен ли я ездить к приставам каждый месяц отмечается?

Ответы на вопрос (2):

Никто на вас уголовное дело заводить и не будет. Если платите алименты меньше чем положено, то будет накапливаться задолженность. Закон не обязывает вас каждый месяц отмечаться у пристава.

Доброго вам времени суток. Если вы платите хотя бы минимальную сумму, то никто на вас заводить уголовное дело не будет. Желаю удачи в решении вашего опроса.