Списание административного штрафа - возможно ли это при отсутствии средств на жизнь и работе по уходу за ребенком?

• г. Кемерово

У меня административный штраф 20000 т р. Я сижу по уходу за ребенком до полутора. Получаю только пособия, с которых не могут удерживать. Суд предлагает рассрочку. А я и с ней не смогу нет других средств на жизнь. Могут ли списать долг? На работу не скоро, ребенку полгода.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Тогда просите в суде не рассрочку, а отсрочку платежа, до выхода из отпуска по уходу за ребенком. Удачи Вам.

Нет, не могут. Могут назначить двойной штраф по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ или другое наказание в пределах санкции этой статьи. Чтобы штраф сгорел нужно 2 года согласно ч.1 ст.31.9 КоАП РФ.

Нет, никто Вам административный штраф не спишет. Могут предложить только отсрочку либо рассрочку по Вашему ходатайству в суд.

Доброго вам времени суток. В суде можете просить как рассрочку, так и отсрочку платежа до выхода из отпуска Желаю удачи в решении вашего опроса.