Как пересечь границу с детьми, не являющимися гражданами, но родившимися в РФ, чтобы они получили миграционную карту и возможность подать на гражданство РФ?

• г. Воронеж

Здравствуйте уважаемый юрист. Ситуация такая: я и муж граждане РФ, гражданство получили несколько месяцев назад, дети не граждане, но родились в РФ и границу не пересекали, теперь мы должны пересечь границу, чтоб дети получили мигр. Карточку и мы смогли подать им на гражданство. Из документов у детей только свидетельства о рождении (2 и 4 годика) и просроченный мигр. Учет. Что нам делать? Сможем ли мы пересечь границу без дополнительных документов? Некоторые говорят, что нужно обратиться в консульство нашей страны, получить возвращение на родину либо паспорт для детей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Никакого свидетельства о возвращении не требуется. Выезжайте с имеющимися документами, ничего более не требуется

Всего доброго, желаю удачи!