Получение гражданства РФ по программе переселения - проблемы с регистрацией детей и возможные решения

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте уважаемые юристы. У нас не понятная ситуация, , помогите советом. Я и муж уже получили гражданство РФ по программе переселения, теперь ждем паспортов. Ситуация такая, после получения свидетельства переселенца мы сделали первоначальную регистрацию нам и нашим детям, мы подали документы на РВП, а детям нет, т.к денег не было. Второй раз в Уфмсе отказались детям продлевать регистрацию, сказали что надо было подавать на РВП, и сказали, что теперь нам нужно ехать на границу, чтоб у детей были мигр. Карточки (кстати дети родились в РФ и границу не пересекали). Естественно зимой мы никуда не поехали с 2 маленькими детьми, а просто все оставили как есть, и получается, что дети уже 8 месяцев в РФ с просроченной регистрацией. Родители-граждане РФ, дети - нелегальные иностранцы. Компенсацию никакую не берем и собираемся сразу же после получения паспортов переехать туда где родились дети и где собственно собираемся жить. Что делать? Можем ли мы не пересекая границу начать делать детям документы уже в другой области? Может через суд, оплачивая, какой-то штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,за данное нарушение Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. После оплаты штрафа Вам нужно будет в любом случае пересекать границу, получить миграционные карты и только после этого, Вы сможете начать оформлять детям РВП. Удачи и добра!

Здравствуйте! В действительности дети ваши нелегально находятся на территории РФ и в любом случае надо выезжать а вот затем подавать на рвп.

А мы не можем после всего этого сразу подать на гражданство, а не на РВП?

Можете при наличии оснований для получения РВП на территории РФ как в порядке квоты так и в общем порядке. Предусмотренном действующим законодательством РФ.