Правомерность задержания до утра после выявления неоплаченных штрафов и отсутствии работающего судьи - что делать

• г. Челябинск

При проверке документов ДПС выявили три не оплаченных штрафа. Оформили протокол. Судья уже не работает. Задержали до утра. Законно ли это. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

К большому сожалению, абсолютно законно. Статья 27.5 КоАП. Могут задержать на 48 часов

Всего доброго, желаю удачи!

Да, такое законно, так как Вас привлекли к административной ответственности, поэтому до 48 часов имеют право. Однако, Вы можете чисто по человечески договориться с сотрудниками о том, чтобы отпустили домой на ночь, а с утра придете к 9 часам в отдел или суд. Но конечно могут и не отпустить, хотя такое бывает не редко.