Правомерна ли застройка участка соседом, бывшим заместителем министра по внутренней политике, с ограниченным видом на мой огород?

• г. Нижний Новгород

Сосед купил соседний угловой участок в частном секторе и начал строительство 3-х этажного квартирного дома. Окна выходят ко мне в огород. Законно ли это? Сосед бывший зам министра по внутренней политике Нижнего Новгорода.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если у него имеется разрешение на строительство, то вполне законно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Я про то что окна ко мне на участок можно ему выводить или нет.

Здравствуйте. Каких либо норм относительно расположения окон нет. Если границы расположения дома не нарушают установленных норм относительно границ участка и расположений соседний построек, то такое право у соседа есть.