Необходимость периодического медицинского осмотра для сотрудников центра социального обслуживания - роль приказа Минздравсоцразвития 302 н

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, организация занимается социальным обслуживанием населения (территориальный центр социального обслуживания). Необходимо ли сотрудникам центра проходить периодический медицинский осмотр в соответствии с приказом Минздравсоцразвия 302 н, если по специальной оценке труда, проведенной в организации - присвоен класс 2.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно ПИСЬМУ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОТ 19.06.2015 № 01/7015-15-31 выполнение указанных в Приложении №2 работ предполагает обязательность медицинских осмотров работников независимо от вредных факторов на рабочем месте. Социальные работники и специалисты по социальной работе должны проходить медосмотры.