Как поступить, если фирма Кредит Экспресс угрожает обратиться в правоохранительные органы из-за задолженности

• г. Челябинск

Здравствуйте. Мой долг микроорганизация продала фирме ООО Кредит Экспресс. Теперь они присылают письма мол мы ввнуждены будем обратиться в правоохранительные органы и оставляют в письме свои реквезиты для оплаты. Постоянно названивают, но у меня на телефоне активен черный список и он блокирует входящие вызовы. Стоит ли выплатить долг по реквезитам? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте еще раз, Рада! Это обычное моральное давление на должников. В ваших действиях нет состава уголовного преступления, здесь неисполнение гражданско-правовых обязательств. Если они не хотят расторгать с Вами договор в судебном порядке, предложите им заключить между собой мировое соглашение. Вот по нему можно оплатить, с выдачей справки о полном погашении долга. Это называется досудебная процедура урегулирования спора. Любой кредитный юрист поможет Вам.