Как правильно поступить при освобождении ребенка от уроков физкультуры?

• г. Челябинск

Ребенок переболел ОРВИ и освобожден врачом от физкультуры на 2 недели (1 класс). Учительница освобожденных в классе не оставляет, а отправляют в спортзал сидеть на лавке читать (что, кстати, противоречит санитарным нормам - читать дети должны за партой). В пятн урок физры стоит первым, и мы оставили ребенка дома, чтобы не болтался по лавкам. В итоге учитель отчитала нас при классе в присутствии ребенка и записала в дневник: "если ребенок освобожден от занятий уроков физической культуры, то ребенок обязан присутствовать на уроке, но не и пропускать. Указать уважительную причину пропуска сегодня". Считаю, что врач освободил ребенка полностью от присутствия на уроке, учитель не вправе требовать его присутствия в момент урока физ-ры на территории школы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Согласно учебного плана и Положение об обучении если человек освобожден от физкультуры Он освобожден полностью но занятия должны быть заменены рефератами.

Доброго вам времени суток. Преподаватель имеет полное право заменять урок освобожденному ребёнку составлением реферата. Желаю удачи в решении вашего опроса.