В течение долго времени ни кто не уведомил по задолженности по алиментам теперь, тем самым получилось большая задолженность.

• г. Москва

В течение долго времени ни кто не уведомил по задолженности по алиментам теперь, тем самым получилось большая задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете обратиться непосредственно служба судебных приставов чтобы попросить рассрочку либо обратиться с заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

Задолженность в любом случае придется погашать, к сожалению. На приставов можете жалобу в прокуратуру подать

Всего доброго, желаю удачи!

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.