Проблемы сокращения должности санитарки и предложение перевода на должность уборщика - вопросы о возможности работы без санитарок и сутками, а также о правах работницы

• г. Тверь

1 ноября мне было выдано уведомление о сокращении должности санитарки (без числа, указания причин сокращения) и предложена вакансия уборщика служебных и производственных помещений. 30 ноября выдали вторичное уведомление (исправленное) в не был указан номер приказа, оклад предлагаемой должности и доплаты за ночные часы работы и вредность. Я работаю санитаркой в отделении реанимации и интенсивной терапии, сокращают всех санитарок и предлагают должность уборщицы. На словах говорят, что мы будем работать так же как и работали и ничего не изменится. Вопрос - может ли уборщица работать сутками, может ли отделение стационара, в котором осуществляется уход за больными работать без санитарки и как быть, если я еще не подписала уведомление? Ведь двухмесячный срок отсчитывается с даты подписания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Я вам рекомендую обратиться непосредственно в трудовую инспекцию с жалобой а также в прокуратуру чтобы провели проверку на незаконные действия. Хорошего приятного вечера.