Конфликт между председателем родительского комитета и заведующей детского сада вызывает вопросы о незаконном сборе денег и коррупции - возможные меры в детском саду

• г. Нижневартовск

В детском саду родители собирали по 1000 рублей на подарки к Новому году, 8 марта и 23 февраля. У председателя родительского комитета и заведующей детского сада произошёл конфликт. Теперь она хочет обвинить председателя в незаконным сборе денежных средств, коррупции. Возможно ли это? Какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поскольку сдача денег на подарки решается на общем родительском собрании, на котором решается какую сумму собирать и собирать ли ее вобще, то это дело сугубо добровольное. Грубо говоря, кто не хочет - имеет права деньги не сдавать. Таким образом оснований в незаконном сборе нет

Всего хорошего.