Проверка закупки пива после 22:00 в кафе - правомерно ли и возможно ли оспорить?

• г. Калуга

Здравствуйте, ситуация следующая. Два месяца назад открыли кафе, на днях произвели контрольную закупку из управление экономики и имущественных отношений. Вопрос в следующем вправе ли они вообще производить контрольную закупку пива после 22-00? и можно ли обжаловать их решение? И разве новые ип не освобождены от проверок на 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо признавать их действия недействительные и незаконными и необходимо обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если кафе работает в это время, значит имели полное право произвести проверочную закупку. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Новые Правила освобождают от проверок внеплановых. Если это плановая проверка, то обязаны были предупредить. Постановление об административном правонарушении имеете право обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тимур.

А разве вправе организации общественного питания продавать алкогольную продукцию после 22 часов по Закону "Об административных правонарушениях в Калужской области" на вынос в закрытой таре?

Если исходить из п.9 ст.16 Закона 171-фз, то

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Если бы Вы открыли бутылку, к Вам не было бы претензий (та же статья Закона).

Кроме того, в пределах трех лет Вас не могут проверять планово. Данное правило не распространяется на внеплановые проверки (например, по жалобе).

Обжаловать пока нечего, потому что у Вас даже нет протокола. А обжаловать можно только постановление о привлечении к ответственности. По существу нарушения оснований для обжалования пока что у Вас нет.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в баре после реконструкции магазина пива. Пришла проверка с контрольной закупкой. Налила 1 л пива покупателю и по его просьбе помогла закрыть крышку на бутылке. Он вышел потом зашел с делигацией. Полиции. Спрасил на о сновании чего я продаю пиво. Я ответила на основании соответствующего документа. Мы открылись после ремонта у нас шли ещё ремонтный дикор и.т. почему я его и не пригласила в зал. Вопрос в чем! Какой штраф мне гразит за то что я по его просьбе закрутила бутылку пива и не предложила. Наш сервис?

При проведении контрольной закупки при продаже алкоголя после 23 часов протокол составляется когда: немедленно или спустя какое-то время?

Спасибо.

Работаю в отделе разливного пива 2 неделе, нахожусь на испытательном сроке, сегодня произошла контрольная закупка. В результате я продал бутылку пива несовершеннолетним. Но как только в отдел зашли сотрудники полиции и телевидение, документы у подростков появились, но мне их не показали. И копию протокола не оставили. Завтра вызывают в полицию, что говорить и правильно ли всё сделали сотрудники полиции?

В продуктовом магазине была произведена контрольная закупка алкогольной продукции запрещенное время сотрудниками Овеществленного Объяснения ЗПП в предоставленном направлении не было указана название фирмы, адреса в котором была проведена контрольная закупка. Составили акт и ушли кода поняли что денег не дают. ЗАКОННЫ ли ихние действия Так как в (45 ст. Закон О защите прав потребителей) не написано что общественный контроль может проводить контрольную закупку, и чего ожидать от них мне?

Что грозит за продажу алкоголя через инет? Если произошла контрольная закупка, как действовать, что говорить?

Сегодня вечером в магазин зашел представитель народного контроля и сказал, что после 22.00 все магазины должны быть закрыты, кроме тех, которые круглосуточно. Прав ли он был? какими Н,П,А мне руководствоваться при организации работы магазина (от сферы времени работы, до эпидемиологических правил)

Сейчас продала 2 бутылки пива после 11 часов мне сказали что была контрольная закупка предъявили удостоверение составили протокол и стали выборочно забирать водку в разных количествах имеют ли они право на изъятия водки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник лицензионной службы делать конрольную закупку алкогольной продукции в магазине? Сотрудники лицензион. Службы сделали контрольный закуп алког. Продукции, после чего налоговый инспектор составил акт о не приминении ККТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение