Как защититься от угроз и распространения личной информации после невозврата микрозайма

• г. Нижний Новгород

Мой муж взял микро займ и не отдал потому что его уволили. Хотел отдать как устроится на новую работу! Мне начали поступать угрожающие смс и потом еще в интернете разослали всем моим знакомым эту картинку! Посоветуйте что я могу сделать?

Ответы на вопрос (6):

Действия являются неправомерными, в такой ситуации вы имеете полное право обратиться в прокуратуру и подать письменную жалобу.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную раздел "Жалобы"-"неправомерные действия коллекторов", по факту угроз пишите заявление в полицию.

Если поступают угрозы, то обращайтесь в полицию. Не платите и ждите суда. Иного варианта в данном случае не предусмотрено.

Промто они опозорили меня перед всеми знакомыми в соц сетях. Картинку не могу послать но слова там такие. Жена шалава я пидр и другие слова.

Обращайтесь в прокуратуру, оскорбление и нарушение порядка взаимодействия с должником - это административные правонарушения. Моральный вред можно компенсировать в судебном порядке.

Здравствуйте! По факту оскорблений в социальной сети нужно подавать заявление в прокуратуру, так как прокуратура имеет право возбудить дело об административном правонарушении.