Возможно ли законное просматривание информации о вкладчиках банков сотрудниками без их присутствия? Если да, доступна ли эта информация всем работникам банка?

• г. Оренбург

Законно ли просматривать работникам банка (например сбербанка) информацию про вкладчиков, без их фактического присутствия в банке? Если да, то получается информация доступна всем работникам банка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Вам!

Конкретно в этом вопросе можно рассматривать данные вопросы - у них есть допуск

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Сомневаюсь что у сотрудника банка есть допуск К базам данным вне банка. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Крыму. Являлась вкладчиком банка. После ухода украинских банков из Крыма, все счета заморожены, банк отказывается возвращать вклады. Обратилась в Фонд Защиты Вкладчиков, они требуют предоставить информацию и состоянии счета. Банк 1,5 года игнорировал мои обращения, мотивирую тем, что еще не принято решение банком об обслуживании, на данный момент вообще ликвидирован (информация с офиц. Сайта). Информации о состоянии счета в банке и какие либо чеки предоставить не могу. Как мне вернуть деньги?

Имеет ли право сбербанк давать приставам информацию о моих счетах? Почему информацию о моих денежных сбережениях может просматривать пристав (в моем присутствии)? Я в шоке, это должна быть личная информация, недоступная никому. Выходит любой может залезть и просмотреть мои денежные поступления. И возможна ли утечка информации от приставов? Я в шоке, что делается. Аресты накладывают без извещений? Неужели нет закона?

Из банка пришел запрос о предоставлении информации о факте трудовой деятельности работника в организации. Данная информация требуется банку для предсудебной проверки заемщика в связи с просроченной задолженностью. Работник работал в организации по договору подряда. Имеет ли право организация дать такую информацию банку? Желательно ответ увидеть с нормами права.

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

Если у меня долги перед Сбербанком, а у моего 14-летнего сына дебетовая карта в Почта банке (оформлена карта на него по его паспортным данным), то имеет ли право доступа Сбербанк к информации на счетах моего сына в других банках? В каких случаях банк должен предоставлять информацию о счетах моего сына другим банкам?

Имеют ли право Банки давать информацию о своих клиентах в сторонние Банки. Так в разговоре с сотрудником Банка в котором у меня пропущены платежи, им была дана информация о том, что я перечислил сумму в другой Банк. Название Банка он отказался назвать, сказав, что информация достоверная.

После смерти мамы мы обратились к нотариусу по поводу вкладов. Знаем, что вклады размещены в Сбербанке и Почта Банке. По поводу вклада в Почта Банк нотариус выдала бумагу с печатью и направила нас самим выяснять наличие вкладов, сказав, что у нее нет доступа к информации. Правильно ли поступил нотариус? В Почта Банке работники сказали, что не могут выдать нам информацию по вкладам сейчас, а дадут информацию только, когда мы вступим в наследство. Правомерны ли действия работников Банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Звонят, представляются сотрудником Банка. Место нахождения Банка и прочую информацию о Банке. Хотя звонят из другого места, подозреваю, что из колл-центра не имеют информации о графике работы Банка. Это не считается ложной информацией? Банки требуют от клиентов честности, хотя сами нарушают. Какое может быть наказание за ложную информацию со стороны Банка.

Отозвал из сбербанка исполнительный лист. Озвученная банком причина отказа во взыскании - отсутствие в сбербанке счетов должника-застройщика. Но по информации из ФНС в этом банке у застройщика открыт спецсчет. То есть либо ФНС предоставила неверную информацию, либо ошиблись сотрудники банка, когда сверяли данные. Какие действия можно предпринять? Заново подать исполнительный лист с требованием повторно проверить информацию о счетах?

День добрый. Вопрос вот какой: в кредитном договоре прописано, что банк имеет право передавать персональные данные и всю информацию о клиенте 3-им лицам. А вот когда информация идет гулять дальше, например, от отдого колеекторского бюро в другое, получается это уже не 3-е лицо, а и 4, 5,6 и т.д. Должник не уведомлен о передачи персональных данных, сами коллекторы такой информации не дают. Законно ли это, передавать информацию столь обширному кругу лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение