Отсутствие начисления транспортного налога с момента регистрации автомобиля - что делать и какие последствия?

• г. Казань

Не получаю транспортный налог с момента регистрации в его в 2013. Год назад написал в уфнс через личный кабинет что имею такой то а/м, столько то л/сил. Получил в ответ письмо с подписью зам. нач уфмс, что по закону, с 2015 налог начисляется с момента получения информации в уфнс (вроде беспокоиться нечего). В этом году налог опять не начислен. Чём это чревато? Надо ли извещать уфнс об объекте н.о. в личном кабинете снова?

Ответы на вопрос (1):

Имеет смысл повторно это сделать, Несмотря на то, что свою обязанность вы уже выполнили в прошлом году. При этом обзаведитесь доказательствами факта направление уведомления, чтобы к Вам не было Никаких претензий.