Нарушение прав сотрудниками после ложных обвинений в алкогольном опьянении - шансы на успех в суде?

• г. Уфа

Остановили сотрудники сказали что я пьян я употреблял вечером и остановили меня на следующий день после обеда они закрыли меня в машине и сказали что лишат прав сказали выключить телефон я растерялся и испугался и они сказали что мол не лишат прав и сказали говорить на камеру что скажут я сказал подписал пратакол они сказали что штраф будет около 5 тысяч и когда я вышел из машины они ничего мне не дав сразу уехали я поехал и сразу прошел мо алкатестор ничего не показал сдал анализы и мне дали справку что алкаголя нет в организме я отправился к юристу рассказал все он составил заявление на сотрудника и сказал их отвезти в полицую прокуратуру и суд когда меня оформляли понятых не было и прибор им привез таксист какие у меня шансы в суде?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер. Уважаем Максим в данном случае довольно сложно Вам что-либо ответить на ваш вопрос. В любом случае необходимо видеть документы. Но судя по всему шансы у вас неплохие.

Здравствуйте. Если есть видео, что вы отказываетесь от медицинского освидетельствования, то понятые не нужны. Видео и рапорт сотрудника полиции - это основной аргумент в суде и верят в первую очередь сотрудникам полиции. Если вы докажете, что они действовали незаконно, то возможно все и удачно сложится. А так - лишение и штраф 30 000. Но биться нужно до конца.

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно для начала изучить Ваши документы. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Чем быстрее подадите заявление о преступлении в Следственный комитет, тем больше шансов, что в суде нас не лишат водительских прав.