Остановка ДПС, медицинское освидетельствование и возможные последствия

• г. Ижевск

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили сесть в машину дали мне прибор со старым мундшт.1 раз выдоха не чего не показала,2 раз через 5 мин. 0,4 пром. На момент освид. Был трезв, употреблял за 12 часов до этого. Расстерялся и отказался от мед. освид. Так в 1 раз. Понятых остановили через 30 мин. и они подписали документы. В Акте нет номера прибора. Через 1,5 часа я поехал всетаки в больницу исделал самост. Медюосвидельюв котором показало 0,14 пром. Могу ли я надеятся, что у меня не лишат прав?

Ответы на вопрос (2):

Да у вас есть основания доказать свою невиновность

Сергей Александрович, надеяться можете, но шансов остаться с правами у Вас немного. Мировой судья уведомит Вас о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении. Вам нужно будет подготовиться к судебному заседанию. Точнее можно ответить на Ваш вопрос после, ознакомления с протоколами, составленными в отношении Вас сотрудниками ГИБДД,