Вызывают в суд, что теперь делать, что говорить в суде, подскажите пожалуйста?

• г. Москва

Я ехал, меня остановил сотрудник ДПС и сказал будешь понятым, здесь авария (без вопроса), я вышел из машины подошел к машине сотрудника ДПС, он мне, паспорт, я дал, он мне вкратце рассказал что было (якобы водитель пьяный), но не предоставил не каких доказательств, просто показал на машины и водителя сидевшего в одной из них, далее он мне подпись, (я с дуру и от того что в такой ситуации первый раз) подписал. Вызывают в суд, что теперь делать, что говорить в суде, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!!!!

Вы расписались в протоколе осмотра места происшествия и в схеме ДТП. В суде вам только нужно будет подтвердить, что действительно вы участвовали в следственных действиях, стали подписи в протоколе. Что осмотр МП и схема соответствовали действительности. Подробности в настоящее время вы не помните.

Говорите правду, что конкретно лично сами видели. И ничего более.