Сохранится ли право на получение пособия при учебе сына в университете Чехии?

• г. Нефтеюганск

Добрый день. Я получаю пособие по потере кормильца. Сын сейчас заканчивает 11-й класс и планируем учебу сына в университете Чехии. Вопрос: сохранится ли за нами право получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш сын предоставит справку из учебного заведения о том, что обучается по очной форме обучения то за ним сохранится право на получение пенсии по потере кормильца на период обучения до 23 х лет.