Ответственность перед законом за несанкционированный доступ и управление компьютером - статьи закона, которые регулируют подобные деяния

• г. Самара

Если кто-то смог воспользоваться вашим компьютером и ввел программу, с помощью которой он может следить и управлять вашим компьютером. Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за эти действия со стороны закона? Под какие статьи закона подпадают эти деяния?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Все зависит от того, что в что он в итоге хочет от этого получить и каким образом будет использовать данную информацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Это нарушение неприкосновенности частной жизни, уголовная ответственность предусматривается статьей 137 УК РФ.