Как защитить себя от взлома компьютера и прекратить незаконное слежение?

• г. Москва

Хочу узнать, какая ответственность полагается за взлом компьютера и установку слежки через компьютер и как можно прекратить слежку мирным образом. Три года назад известный блоггер взломал мой компьютер и цитировал мои частные документы у себя в блоге (цитаты косвенные, не прямые). Потом позвонил незнакомый человек и подробно процитировал мои действия в квартире (домов напротив нет, в квартире посторонних не бывало). И в течение 3 лет время от времени блоггер затрагивал на своей странице подробности, которые я обсуждала только возле компьтера. Еще был получен аудиофайл, где смонтирован мой разговор. 5 лет назад он похожим образом цитировал нашего общего знакомого, взломав его почту. Скажите, как можно наверняка прекратить слежку, не возбуждая уголовного дела, чтобы он не отомстил нам? Кроме аудиофайла прямых доказательств нет, на компьютере давно поменяли систему (пытались почистить).

Ответы на вопрос (1):

Без обращения в правоохранительные органы сделать это нереально.