Возможно ли выселение брата из комнаты, принадлежащей наследнику, через суд?

• г. Смоленск

В комнате умершего собственника-наследодателя прописан 5 лет его брат. Можно ли выписать брата через суд? Наследником является сын умершего, мой бывший муж.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно новый собственник сможет обратиться в суд с требованием о снятии брата покойного с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Правом на обращение в суд с иском о выселении и снятии с регистрации является исключительно собственник жилого помещения. Если ваш бывший муж примет наследство и оформит право собственности - он может обратиться в суд.

Добрый день. Связи с тем что квартира находится в собственности, подать в суд может только собственник. С наступающим вас Новым годом.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно в данном случае новый собственник имеет полное право обратиться в суд с требованием о снятии с учёта брата покойного умершего собственника наследодателя. Всего Вам хорошего!