Проблемы с сожителями - Как выписать брата из комнаты через суд из-за задолженности за комунальные услуги?

• г. Сыктывкар

Я собственик комнаты, но там не проживаю. В комнате прописаны брат и гражданский муж. Я хочу выписать из комнаты брата, т.к он не плотит за комуналку. Уже накопился долг. Арестовали у мужа все счета. Брат отказывается за что либо плотить. Могу ли я его выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник вы вправе обратиться в суд об утрате права пользования жилым помещением и выселении.