Проблемы с сожителями - Как выписать брата из комнаты через суд из-за задолженности за комунальные услуги?

• г. Сыктывкар

Я собственик комнаты, но там не проживаю. В комнате прописаны брат и гражданский муж. Я хочу выписать из комнаты брата, т.к он не плотит за комуналку. Уже накопился долг. Арестовали у мужа все счета. Брат отказывается за что либо плотить. Могу ли я его выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник вы вправе обратиться в суд об утрате права пользования жилым помещением и выселении.

Спросить
Пожаловаться

У нас не приватизированная трех комнатная квартира прописано 4 человека муж, дочь, свекровь и старший брат мужа. Свекровь сделала на свою комнату лицевые счета, на другие две комнаты приходит один лицевой счет. Брат мужа отказывается платить и от этого накопился долг. Как нам быть?

Я собственник комнаты в ней прописаны мой брат и его дочь (5 лет) брат отбывает срок. Я бы хотел продать эту комнату как мне выписать брата (он согласен) в домоуправления сказали без его присутствия они не могут его выписать и его дочь. Прописан был брат в комнате до приватизации.

В коммунальной квартире несколько комнат, у каждой комнаты свой собственник-т.е комната выкуплена, в договоре прописана не доля а само помещение - комната. На каждую комнату есть отдельный счётчик на электричество, счета разделены. На воду счётчиков нет. Сосед не платит коммуналку и там уже долг около 100 тыс.

Есть ли вероятность того, что меня и остальных соседей заставят оплачивать его долги?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Брат мужа проживает в двухкомнатной квартире с матерью, ордера раздельные. Комната брата не приватизирована. В ней прописана его жена, которая с ним не проживает уже длительное время. Возможно ли ее выписать, если брат мужа, являясь хроническим алкоголиком и часто отбывающим сроки в местах лишения свободы, не разводится с ней официально. Существует долг по коммунальным платежам его комнаты. Жена, являясь прописанной в его комнате, долг не погашает. Ждет его смерти и желает вселиться в его комнату.

У меня такой вопрос: я проживаю в комунальной квартире, в комнате моего гражданского мужа{брак не зарегистрирован}. Комната приватизировна, собственником является мой гражданский муж. В этой комнате прописаны и проживают наш общий ребенок {2 года} , мой гражданский муж. я прописана у родителей. Имею ли я права проживать с ребенком и его отцом[моим гражданским мужем] в этой комнате, если там не прописана и брак не зарегистрирован?

Жилье в соц найме. Муж прописан в комнате в общежитии, комната находится в соц найме. В этой комнате прописан и брат мужа. С 2015 года мама супруга не платила за неё ,а муж там не проживал с 2010 года, в 2018 году мама супруга скончалась. Там остался проживать брат. На данный момент долг за комнату перед управляющей компанией больше 200 т. р. +долги за свет и воду примерно столько же. О том что такие проблемы с жильём мы узнали только от пристава который арестовал счета мужа. Как можно выписаться с такого жилья, ведь просят сначала погасить долги? Можно ли обнулить все долги через суд, доказав что муж не квартиросьемщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои брат с несовершеннолетним сыном прописаны в комнате общежития, но там не проживают. Люди собрались приватизировать эту комнату. Может ли суд принудительно выписать брата с сыном из комнаты? Другого жилья в собственности у него нет. у.

Муж по договору дарения является собственником комнаты. В комнате прописан он и его бабушка. Хотим продать комнату. Бабушка выписываться отказывается. Сможем ли мы выписать ее через суд? Последние 3 года муж в комнате не живет, коммуналку оплачивает бабушка. Повлияет ли это на ее выписку?

Мой сын вступает в наследство на комнату умершего отца-собственника этой комнаты. За комнату есть большие коммунальные долги. В комнате 5 лет прописан брат умершего. Имеем ли мы право взыскать половину долга с брата через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение