Выявлены серьезные недостатки кухни - как правильно составить иск в суд?

• г. Череповец

Заказывали кухню, внесли два платежа на сумму 70 тыс рублей, остальное по договору в рассрочку, сказали перечисляйте на карту сбербанка, дали номер карты. Карта принадлежит не директору фирмы а работнице. Исправно все выплатили. Кухню в итоге просрочили, написали первую претензию о не надлежащем качестве, отказались ставить печать-послали почтой на юр адрес, они ее не получили письмо вернулось обратно, что то все таки исправили, но акт мы подписывать не стали, потому что кухня не надлежащего качества. Сделали экспертизу кухни-эксперт указал что данные недостатки являются неустранимыми. Написали вторую претензию на юр адрес уже об расторжении договора. На что они опять не ответили и письмо вернулось обратно. Стали составлять иск в суд, нужны платежные документы (которые мы посылали на карту) с их печатью, попросили их предоставить, на что она (работница) сказала что их даст после подписания акта приема.. разговоры по телефону записали на диктофон. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возьмите выписку со своего счёта, с которого перечисляли на карту работницы. А если вы вносили деньги через оператора банка, то у вас должен быть чек-ордер. Лучше Обратитесь к реальному юристу/адвокату. Здесь масса нюансов, которые обязательно необходимо учесть. Госпошлиной иск по закону О защите прав потребителей не облагается. Суд по выбору потребителя - по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца. Неустойка по ст. 23 ЗоЗПП. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте, Екатерина Николаевна.

Вы можете в банке просить подтверждающие документы либо ходатайствовать перед судом о запросе этих документов в банк или магазин.

Можете также обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Спасибо за Ваше обращение.