Жена получила квартиру по ипотеке при нахождении с ней в законном браке, в силу веских причин сделали фиктивный развод.

• г. Хабаровск

Жена получила квартиру по ипотеке при нахождении с ней в законном браке, в силу веских причин сделали фиктивный развод. Сейчас проживаем в разных квартирах, но прописан у нее. в повторном браке и сожительстве не состоим.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака,является их совместной собственностью.согласно ст39СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотренно договором между супругами.Из этого следует что пол квартиры принадлежит Вам, и выписат вас бывшая жена не может.