Вледелец частного автомобиля требует возмещения ущерба после аварии, в которой водитель оказался виновным на скользкой дороге

• г. Калининград

Находился за рулём груз авто, на скользкой дороге попал в аварию, признан виновным.

Хозяин авто частное лицо, требует возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (11):

Если у Вас есть страховка., то она погасит Ваш ущерб. Если нет - пострадавший вправе требовать возмещения ущерба от Вас, ст.1064 ГК РФ.

Здравствуйте. К сожалению, он - имеет на это право. Вред возмещается лицом, причинившим вред - ст. 1064 ГК РФ. Если есть основания для предъявления требований к дорожникам, то Вам нужно обращаться в суд именно к ним.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте! Если не заключили договор ОСАГО, то потерпевший имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба.

Здравствуйте,

Да. хозяин имеет на это полное право. При установлении факта Вашей вины он вправе требовать возмещения от непосредственного виновника ДТП в порядке ст. 1079 ГК РФ.

Добровольно Вы ему оплачивать ничего не должны. Если хочет взыскать компенсацию, то пусть обращается в суд в порядке ст. 1064 и ст. 1079 ГК РФ.

В данном случае если Вы застраховали свою автогражданскую ответственность то предложите пострадавшему обратиться в страховую компанию за выплатой. Если не застрахована, то платить придется Вам и собственнику грузового автомобиля.

Олег. Добрый день. Вам остается ждать обращения потерпевшего в суд с исковым заявлением или, если есть страховка, к вам потом обратится страховая компания. Проверяйте иск, в случае завышенной сумм пишите возражения.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добровольно ничего не платите, так как факт и размер материального ущерба нужно установить. Пусть подает в суд иск о взыскании материального ущерба.

Здравствуйте. Не стоит платить самому. Надо знать - какие отношения у Вас были? Если трудовые, или арендные, то пусть хозяин обращается в суд и взыскивает. При этом доказывает отсутствие своей вины в произошедшем.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго вам времени суток. В данном случае собственник имеет на это полное право. Имеет право требовать возмещение. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Я был в качестве водителя. Компенсацию требует хозяин авто. Хотя выпустил машину с лысым протектором.