При движении задним ходом напугала пешехода, ушибов нет что будет?

• г. Пенза

При движении задним ходом напугала пешехода, ушибов нет что будет?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Если только напугали - никакой ответственности не грозит. Если совершили наезд, но вред здоровью не причинен - максимум, грозит штраф 500 р.

Всего доброго, желаю удачи!

Подпортили карму, не более того. Если столкновения не было, достаточно просто извиниться перед незадачливым пешеходом и ехать дальше.

Если ДТП не было, ничего не будет. Мало ли кто там пугливый такой. Моральный вред при отсутствии ДТП вряд ли взыщет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Есть вероятность подачи иска о возмещении морального вреда согласно ст 151 ГК РФ в установленном законом порядке Удачи Вам.

Пешеход сфотографировал номера и ушёл ворча вслед.

Мало ли кто что фотографировал. Если факт ДТП не было, то за движение задним ходом не накажут. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Ну, как бы, и он тоже закона не нарушил. Можно допустить, что он попытается представить всё это, как ДТП, но это уже будет либо клеветой либо заведомо ложным доносом, в зависимости от обстоятельств.

Ну а если уж так страшно, то советую вспомнить где это произошло и осмотреть местность на предмет камер уличного наблюдения. Если таковые будут - попросите собственника сделать для вас копию записи того момента. Делать этого никто не обязан, так, что включайте своё женское обаяние и на всякий случай купите шоколадку.

Если у вас на флешке будет запись, а ушлый пешеход всё таки обратится в ГИБДД, не спешите преждевременно радовать его просмотром. Напишите мне - я подскажу как можно заработать на мировом. ;)

Доброго вам времени суток. , если не было факта самого ДТП, то за само движение никто наказывать не станет. Желаю удачи в решении вашего опроса.