Как юридически грамотно довести информацию о условии выписки третьим лицам при составлении и регистрации договора дарения?

• г. Йошкар-Ола

Добрый вечер! Составлен и зарегистрирован договор дарени на близкого человека бабушку, в нем есть условие выписаться третьим лицам. Как эту информацию юридически грамотно довести до них, чтобы не вызвать неприятности? Письменно или устно?

Ответы на вопрос (3):

Можно устно. Если не выпишутся, то придется выписывать по суду. Если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Марина, здравствуйте! Юридически грамотно нужно письменно. А если по человечески, то сначала поговорите. И то, и то верно.

Доброго времени суток!

ЛУчше письменно, пригрозите обращением в суд в случае отказа от снятия с рег. учета в добровольном порядке

Всего доброго, желаю удачи!