Могу ли я воспользоваться мат. капиталом для покупки земельного участка и постройки бани.

• г. Вологда

Могу ли я воспользоваться мат. капиталом для покупки земельного участка и постройки бани.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да! Маткапитал может быть направлен на строительство дома своими силами или на оплату услуг строительной организации по договору подряда. Чтобы его получить, необходимо собрать и предоставить в Пенсионный Фонд следующие документы: Паспорт заявителя. Чаще всего маткапитал оформляется на мать, однако его может получить отец, если мать умерла или была лишена родительских прав. Свидетельства о рождении всех детей в семье. СНИЛС заявителя, а также каждого из детей. Если СНИЛС еще не оформлялся, то его можно сразу же оформить в Пенсионном фонде при подаче заявления. Свидетельство о заключении брака родителей. Если брак не первый, то дополнительно прикладываются копии документов о расторжении предыдущих брачных союзов.

Доброго времени суток!

К большому сожалению, это просто невозможно, закон не позволяет направить средства МСК в указанных целях. На строительство дома можно

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Средства материнского капитала не могут быть использованы на строительство бани, вам нужно вместе бани жилой дом строить, только так сможете получить, всего хорошего!

Нет, Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не предусмотрены такие цели использования мат. капитала.