По какой статье какого закона эл/снабжающая организация требует прибор учёта (счётчик) ставить только на опору около дома (СНТ)?

• г. Киров

По какой статье какого закона эл/снабжающая организация требует прибор учёта (счётчик) ставить только на опору около дома (СНТ)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сейчас нет возможности привезти нормативные документы вы его можете найти в интернете в открытом доступе но он Действительно существует это действительно так но не на опору а просто в этом нормативном документе написано что вы должны обеспечить доступ счетчику причём открытый доступ к счетчику.

Здравствуйте! Требования энергоснабжающих организаций по установке электросчетчиков на улице незаконны, т.к. нарушают п. 1.5.27, ПУЭ.

Лукашина, е.А., а если он счётчик висит в доме, кому нет свободного доступа? Я же снимаю показания.

Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С (ПУЭ).