Как решить проблему с поломкой прибора учета электроэнергии, находящегося на опоре, находящейся за границей моего участка?

• г. Краснодар

Живу в частном доме, сломался прибор учета электроэнергии, счетчик находится на опоре, а опора за границей моего уч-ка. Должен я новый покупать или должна организация горэл. Сеть мне поставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут надо смотреть схему балансового разграничения сетей (которая, кстати, может не совпадать с границами вашего участка) - эта схема должна быть у электроснабжающей организации, а также должна прилагаться к абонентскому договору электроснабжения между вами и электросетью (если такой договор у вас есть). Если прибор учёта электроэнергии по этой схеме находится в зоне вашей ответственности, то вы и должны менять его за свой счёт. Если же он по схеме за пределами вашей зоны, то это уже не ваша проблема. Но тогда у вас будет другая проблема: до установки нового счётчика оплату за электричество вам насчитают расчётным путём, по средним нормам, и сумма эта будет в несколько раз больше, чем по счётчику. Так что в ваших интересах выяснить этот вопрос как можно скорее.

Спросить
Пожаловаться

Напротив моего участка стоит опора ЛЭП, напротив сосед, от своего дома подключается к данной опоре и вешает свой счетчик электроэнергии на опору которая находится напротив моего дома. Хотя возле его дома тоже стоит столб. Может ли он вешать свой счетчик электроэнергии на опору возле моего участка? Межу моим участком и соседским проходит две дороги и осушительная канава.

Живу в частном доме, который расположен посередине зем. участка. Двухтарифный эл. счетчик установлен 2009 году, межпроверочный инт.-16 лет. Замечаний нет. Уполномоченный представитель Сетевой организации составил акт, на основании которого требует вынести прибор учета на опору дома. Законно ли требование? За чей счет это должено проводиться? Кто будет нести ответственность за сохранность прибора учета (опора находиться за пределами границы моего земельного участка)?

В проектной документации согласованной с электросетевой компанией на схеме распределительной сети указана опора подключения 1 а щит распределения должен висеть на опоре 1.1 которая должна быть расположена на границе моего участка но в тех условие о ней не говорится кто должен установить опору и какими документами рук.

Квартира в 2 х квартирном доме на 2 хозяина (приватезировоная). Вторая по половина дома заброшенна. Стояла дополнительная опора ЛЕП (сгнила и упала). Электрики подсоединили к основной опоре. До основной опоры 30 метров. Дополнительную опору ставить отказываются, говорят: ставьте сами или платите нам за материал (столб, изоляторы,+ работа). Правы ли они?

До пожара, в моём частном жилом доме, прибор учёта электроэнергии находился внутри данного дома. После восстановления этого дома организация энергоучёта потребовала установить прибор энергоучёта на опору на улице.

Я не член снт, обратился в сетевую организацию, они мне устанавливают прибор учета, на опору рядом с моим участком, а председатель снт, отвел провода с опоры и отказывает в подключении, говоря, что его опор рядом нет. как мне быть?

У нас в селе установили приборы учета на опорах, договор с компанией не заключал, прибор учета электроэнергии установлен в доме, меня принуждают платить с опоры, обязан ли я платить? Зачем тогда счетчик в доме? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли госпрограмма для подключения электричества в частном доме? Ближайшая опора находится в ста метрах от нашего участка, должна ли электрифицирующая компания поставить опоры к нашему участку бесплатно?

Живу в частном доме, во дворе стоит опора с подведенным электричеством, опора в аварийном состоянии. Кто должен заменить опору и за чей счёт. И можно ли вынести опору за пределы двора, и за чей счёт? Заявление подано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение