Как развестись, если мужчина ушел из семьи и отказывается являться?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация - мужчина ушел из семьи. Уехал в другой город (за 350 км.), нашел там другую женщину и остался с ней жить. Домой не являлся весь этот год и не собирается судя по всему. Все уговоры приехать и развестись игнорирует. Как развестись? Обязательно ли надо заявление в суд писать?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае - расторжение брака по заявлению в мировой суд.

Территориально - по месту последнего проживания или месту регистрации ответчика (супруга).

Добрый день

В суд обратитесь с иском о разводе. Обязательно в данном случае подача иска о разводе. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление в мировой участок суда. Если он не приедет на суд, то его могут перенести. Если второй раз он так же не Явится, то вас разведут без его присутствия.

Всего хорошего