Допустимость подтверждения трудового договора после получения РВП

• г. Тбилиси

Вопрос такой-получила рвп в мае проставили его в июне 23.2017 года оформить трудовой договор удалось только в декабре 08.2017 года то есть на месяц и 5 дней позже как приняли решение об рвп. будут ли какие то проблемы при подтверждении?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Повторюсь - никаких проблем не будет:) Для подтверждения вообще можете положить 12 прожиточных минимумов на счет в банке и справку по форме банка предоставить в ОВМ МВД (бывшее ФМС)

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо вам за ответ:) тут такая коррупция в нашем регионе, что сказали выписку из бакна могут не принять я оформила трудовой договор спустя 7 месяцев и 5 дней со дня принятия решения. Надеюсь все будит в норме.

Не за что. Принять обязаны, а если откажутся - этот вопрос легко решается через вышестоящие инстанции, опыт есть. Все будет в порядке. Предоставите справку 2-НДФЛ с работы, а если суммы не хватает - еще и выписку с банка. По закону Вы вообще не обязаны работать, это Ваше право, не обязанность. Обязанность одна - подать ежегодное уведомление и подтвердить наличие средств к существованию в РФ в пределах не ниже установленного прожиточного минимума (статья 6 ФЗ-115 о правовом положении ИГ)

Всего доброго, желаю удачи!