Требуется присутствие обоих родителей для заверения разрешения бывшего мужа на смену фамилии ребенку нотариусом?

• г. Москва

Ещё раз переформулировать вопрос.

Меняю фамилию ребёнка. Бывший муж не против. В органах опеки сказали, что надо от бывшего мужа заверенное у нотариуса разрешение на смену, что он не возражает. Разрешение надо, так как он не может приехать в органы опеки. Он пошёл к нотариусу, а тот ему сказал, что мы должны к нему прийти вместе и только тогда он заверит разрешение.

Я не могу прийти с ним вместе. Мы работаем в разнос режиме. Да и не понимаю я, зачем идти вдвоём, своё разрешение я напишу в органах опеки и приложу копию разрешения бывшего мужа заверенное нотариусом.

Вот сам вопрос:

Правда ли, что для того, чтобы нотариус заверил разрешение бывшего мужа на смену фамилии ребёнку-должны присутствовать оба родителя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к другому нотариусу, обзвоните сначала несколько, а потому уже конкретно пусть идет к тому, кто без вас заверит. Всего вам доброго!