Подать жалобу в суд в другом городе можно почтой или нужно подавать лично?

• г. Новосибирск

Подать жалобу в суд в другом городе можно почтой или нужно подавать лично?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, можете направить жалобу почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Жалобу в суд Вы можете направить также попочте России или посредством курьерской службы, разницы никакой нет.

Здравствуйте.

Жалоба можете направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через систему электронных обращений.

Добрый день. Вы можете направить жалобу путем отправления заказной почтой, а также можно подать жалобу в электронном виде.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго вам времени суток. Имеете право направить жалобу заказным письмом с уведомлением. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! Отправляйте ценным письмом с описью вложения. По почтовому идентификатору, который будет указан на чеке сможете определить получено ли ваше письмо адресатом.

Добрый вечер! Можно направить почтой, для уверенности, что письмо будет доставлено, лучше отправить ценным письмом с описью вложения.

Форма жалобы свободная? Или писать по форме.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Форма свободная но она должна соответствовать требованиям ГПК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

""2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

""4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов. (ч.1 ст. 322 ГПК РФ).

Апелляционная жалоба на решение суда должна соответствовать ст. 322 ГПК РФ.

Смотря о какой жалобе идет речь. Если например апелляционная жалоба то она должна соответствовать ст. 322 ГПК РФ

Спасибо за обращение на наш сайт.

Какой жалобы? Если речь не идет о суде, то форма свободная. Если это процессуальный документ, то нет никакой свободной формы.

Здравствуйте! Жалобы бывают разные, некоторые можно писать в свободной форме, для некоторых установлены строгие правила. Необходимо знать, какая ситуация у вас.

Доброго вам времени суток. В данном случае форма абсолютно свободная, но она должна соответствовать гражданско процессуальному кодексу рф. Желаю удачи в решении вашего опроса.