Неправомерная продажа сигарет несовершеннолетнему через терминал - вопросы ответственности и возможные последствия

• г. Омск

Здравствуйте. Я ошибочно продала не совершенно летнему сигареты через терминал пришла его мама устроила скандал моей сменщицы попросила чеки и забрала чек по которому была совершена операция и пригрозила пойти в полицию. Что мне будет скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае, если будет заявление в полицию, и доказан данный факт, то привлечение к административной ответственности и соответственно штраф.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае не было проверочной закупки поэтому доказать что-либо будет сложно. Чек могли и не давать Вообще. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Так как не было контрольной закупки, то подтвердить, что это именно ему были проданы сигареты будет весьма сложно, а чек вы отдали зря. Если докажут будет штраф:

КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 456-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.